В Воронежской области начались онлайн-трансляции фильмов о войне

В Воронежской области 1 апреля стартовали онлайн-трансляции отечественных кинофильмов. Акция приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщили в пресс-центре правительства региона в понедельник, 6 апреля.

По информации структуры, для показов предусмотрели 376 площадок в 33 районах области. Из-за режима самоизоляции по коронавирусу, просмотр социально-значимых фильмов пока доступен на официальных сайтах и страницах культурно-досуговых учреждений муниципалитетов.

— В Рамонском районе на десяти онлайн-площадках пройдут трансляции документального фильма «Концерт фронту», а в Борисоглебском городском округе на двух онлайн-площадках с 1 по 8 апреля практически ежедневно представлены показы четырех военных фильмов, — отметили областном правительстве.

Все подготовлено для онлайн-кинопоказов и в учреждениях культуры Кантемировского, Аннинского, Богучарского, Лискинского, Ольховатского, Острогожского, Поворинского, Россошанского и Семилукского районов.

Ожидается, что проект продлится до сентября 2020 г. После снятия ограничений региональные дома культуры организуют просмотр фильмов в привычном формате.

Татьяна Соловьева