Мужчина в Воронеже пытался сбежать от полиции в джинсах и носке

В Воронеже в соцсети попало видео задержания мужчины, которого подозревают в мошенничествах. На записи видно, что двое полицейских в штатском ведут гражданина в наручниках – при этом на задержанном оказались только джинсы и один носок. Ролик, снятый очевидцами, опубликовали в популярных сообществах в соцсети «Вконтакте».

По сведениям регуправления МВД России, инцидент произошел в Ленинском районе – поблизости от школы № 38. Мужчина оказал сопротивление полицейским, поэтому им пришлось надеть на гражданина наручники. А отсутствие обуви и части одежды на подозреваемом, как оказалось, объясняется тем, что горожанин не ожидал появления правоохранителей и попытался сбежать – в том, что было на нем.

Как уточнили в полиции, мужчину задержали по подозрению в совершении серии дистанционных мошенничеств, жертвами которых стали пожилые люди. В настоящий момент в отношении фигуранта возбудили уголовное дело по ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Точный размер нанесенного пострадавшим ущерба еще предстоит уточнить, после чего правоохранители примут решение о квалификации статьи.

Ольга Маркелова