В Воронеже задержали банду из трех автоворов

Правоохранители задержали в Воронеже трех парней, которых подозревают в серии краж из салонов автомобилей (ч. 2 ст. 158 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе регуправления МВД России в воскресенье, 5 апреля.

В ночное время в Железнодорожном районе внимание сотрудников патрульно-постовой службы полиции привлекли двое парней, которые вели себя излишне подозрительно. Увидев стражей порядка, молодые люди — 18-летний местный житель и его 20-летний ранее судимый за грабеж приятель, заметно занервничали.

Отметим, что в ходе проверки документов от оперативного дежурного городского отдела полиции № 1 поступило сообщение о том, что несколько владельцев автомобилей заявили о хищении имущества из принадлежащих им машин. Правоохранители, опросив парней, установили их причастность к совершению данных краж.

После того, как подозреваемых доставили в отдел полиции, выяснилось, чуть в ограблении машин принимал участие еще один человек. Правоохранители задержали 21-летний горожанина по месту его жительства, где в ходе обыска удалось найти и изъять все ранее украденное имущество.

Уже удалось установить причастность подозреваемых к совершению шести хищений аккумуляторных батарей и автомагнитолы из отечественных автомобилей, припаркованных во дворах многоквартирных домов в Железнодорожном районе. Причиненный ущерб составил около 20 тыс. руб.

Отметим, что 20-летний парень сейчас находится в находится в изоляторе временного содержания. А вот в отношении двух других фигурантов данного уголовного дела судом избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Богдан Александров