В Воронеже утвердили новую справку для выхода на работу

Власти Воронежской области утвердили новую форму справки, которая потребуется для выхода на работу сотрудникам предприятий, чья деятельность разрешена в период общей самоизоляции. Об этом сообщили в пресс-центре правительства региона в субботу, 4 апреля.

Отметим, что предыдущий вариант документ был менее информативным. В новой справке нужно указывать маршрут следования сотрудника от дома до места работы, а также указать график его трудовой деятельности.

— Компании, чья работа разрешена в период самоизоляции, по этой форме будут выдавать справки своим сотрудникам для перемещения по региону и понесут персональную ответственность за выдачу таких документов. Срок перехода на новую форму справки — до среды, — написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» губерантор Александр Гусев.

Глава региона также подчеркнул, что полиция продолжает усиленное круглосуточное патрулирование территории области. Правоохранители проверяют у граждан справки от работодателей по единой форме и документ, удостоверяющий личность, без которого она не действительна.

Илья Петров