Воронежцам рассказали о режиме работы отделений Сбербанка в апреле

График работы отделений в нерабочие дни до конца апреля опубликовал Сбербанк. Об этом в пятницу, 3 апреля, сообщили в пресс-службе Центрально-Черноземного банка (ЦЧБ).

По информации структуры, работать подразделения будут в усиленном формате выходного дня. Для каждого из них будет предусмотрен свой индивидуальный график, ознакомиться с которым можно на сайте www.sberbank.ru в разделе «Отделения и банкоматы». Также соответствующую информацию разместят на стендах в самих отделениях. Сведения об их работе предоставят также по круглосуточным номерам телефонов: 900 (с мобильных устройств; доступно на территории РФ для абонентов МТС, «Билайн», «МегаФон», Tele2, Yota, «Мотив»); 8 (495) 500-55-50 (для звонков из Москвы); 8 (800) 555-55-50 (для звонков из других городов России).

Как подчеркивают в пресс-службе ЦЧБ, все банкоматы и терминалы в зонах «24/7» продолжат работать в стандартном режиме. В стандартном же режиме сотрудники отделений выполнят все операции по вкладам: открытие, закрытие, начисление процентов, снятие и пополнение. А корпоративные клиенты смогут в выходные дни воспользоваться здесьвсеми основными услугами для бизнеса.

Мониторинг ситуации будет осуществляться в банке ежедневно – исходя из его данных станут принимать решения об открытии тех или иных офисов.

При этом в Сбербанке отмечают, что для осуществления подавляющего числа операций клиентам нет смысла посещать дополнительные офисы финансово-кредитной организации – это можно сделать в Сбербанк Онлайн: либо в мобильном приложении на телефоне, либо в web-версии.

– Это не только наиболее быстрый и удобный, но и самый безопасный способ управлять своими счетами, картами, вкладами, инвестиционными и страховыми продуктами, оплачивать любые товары и услуги, – отмечает заместитель Председателя Правления ПАО Сбербанк Олег Ганеев. – Через Сбербанк Онлайн можно оплачивать услуги ЖКХ, поэтому нет никакой необходимости посещать офисы банка для оплаты коммунальных услуг, тем более что это не только проще, но и выгоднее сделать онлайн. Кроме того, согласно Жилищному кодексу РФ, оплату можно произвести в течение 30 дней без начисления пеней. Свои сайты и мобильные приложения есть и у компаний экосистемы Сбербанка, что позволяет нашим клиентам решать большинство жизненных задач, не выходя из дома, чтобы не подвергать себя дополнительному риску.

Кстати

Как сообщили в пресс-службе Центрально-Черноземного банка, списания платежей по кредитам в период с 6 по 30 апреля будут выполняться в соответствии с установленной в договоре платежной датой. Сбербанк за два дня до нее напомнит клиенту о необходимости пополнить счета погашения. В том случае, если заемщик не обеспечит наличия на счетах суммы, достаточной для погашения плановой задолженности, попытки списания будут выполняться до первого рабочего дня включительно без применения штрафных санкций – такое требование установлено законодательством Российской Федерации.

Дмитрий Аксенов