В Воронеже задержан девятиклассник с 30 свертками наркотиков

Полицейские задержали в Воронеже 16-летнего наркозакладчика. Об этом в четверг, 2 апреля, сообщили в пресс-службе прокуратуры Воронежской области.

По информации структуры, правоохранители взяли школьника из Рамонского района 26 марта с поличным, когда он оборудовал пять тайников, предназначенных для сбыта наркотических средств. При личном досмотре у подростка обнаружили и изъяли 30 свертков, в которых находился метилэфедрон.

В отношении 9-классника возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ («покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере»). Сейчас сотрудники полиции устанавливают обстоятельства преступления и лицо, сбывшее школьнику наркотические средства.

— В прокуратуру Рамонского района направлены материалы для организации проверки исполнения законодательства в сфере профилактики безнадзорности и профилактики правонарушений среди несовершеннолетних. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, — отметили в надзорном ведомстве.

Елизавета Попова