Воронежская почта будет работать по стандартному графику

На территории Воронежской области отделения АО «Почта России» 2 и 3 апреля будут работать в установленном режиме. Весь перечень услуг будет предоставлен получателям, сообщили в пресс-службе регионального УФПС в среду, 1 апреля.

По информации структуры, это связано с нежеланием ограничивать людей в отправке и получении корреспонденции в период карантина. Почтовые офисы являются стратегически важными объектами, в отдаленных районах региона зачастую могут быть единственным местом, где продаются продукты питания.

Здесь предусмотрены все меры защиты от потенциальной угрозы заражения COVID-19 – в помещении может находиться ограниченное количество посетителей, расстояние между ними должно быть не менее 1,5-2 м (для этого нанесена соответствующая разметка), а также постоянно проводится проветривание и дезинфекция, и проверка самочувствия персонала.

– Почта России просит клиентов воздержаться от посещения отделений, если в этом нет крайней необходимости, а также пользоваться дистанционными каналами обслуживания, – отметили в пресс-службе почты.

Так, на сайте компании или в мобильном приложении воронежцы могут заказать доставку посылок и мелких пакетов на дом, вызвать курьера, оформить подписку, оплатить коммунальные платежи и вести переписку с госорганами в электронном формате. Кроме того, заранее можно воспользоваться сервисом онлайн оформления и оплаты посылок, чтобы сократить время нахождения в отделении почты.

Татьяна Соловьева