Ездить на личных авто по Липецкой области разрешено

На территории Липецкой области в настоящий момент нет запрета на передвижение с использованием личных автомобилей. Такие данные озвучили в пресс-службе правительства региона в связи с многочисленными вопросами жителей, поступавшими на официальный портал органа власти.

Поводом для беспокойства многих липчан стал тот факт, что во время поездок в среду, 1 апреля, их останавливали сотрудники ГИБДД. Полицейские проверяли жителей региона в связи с введением режима самоизоляции в регионе в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

По сведениям чиновников, правоохранители и дальше будут останавливать автомобили для проверки фактов передвижения граждан, которые должны соблюдать карантин. Речь идет о жителях области, прибывших из-за границы в течение последних двух недель, но не имеющие симптомов ОРВИ. Списки таких граждан полицейским передали сотрудники Роспотребнадзора.

Кроме того, во время проверок автоинспекторы будут напоминать жителям области о необходимости минимизировать свои личные контакты и соблюдать режим самоизоляции.

Алина Сомова