На въездах в Орловскую область появятся круглосуточные посты термоконтроля

На всех въездах на территорию Орловской области организуют работу постов специального контроля состояния здоровья приезжающих. Сотрудники ДПС вместе с санврачами и представителями департамента здравоохранения региона будут собирать данные о прибывающих, измерять у них температуру и записывать цель визита, сообщил губернатор Орловской области Андрей Клычков на своей странице в Instagram.

По словам главы региона, в медучреждениях области в настоящий момент есть 159 аппаратов искусственной вентиляции легких, для обеспечения дополнительных потребностей власти заказали еще 100 приборов. В больницах специально для приема пациентов с коронавирусом переоборудовали 169 коек, а еще 200 планируется подготовить при необходимости.

Андрей Клычков добавил, что в Орловской области на режиме самоизоляции находится 769 жителей, причем 41 человек попал под наблюдение врачей за последние сутки. Кроме того, карантин в медучреждениях региона проводят 16 граждан. По состоянию на вторник, 31 марта, в Орловской области зарегистрировано три случая заболевания COVID-19.

Алина Сомова