Воронежцам предложили посетить спектакли и концерты в режиме онлайн

Жителям Воронежской области в период карантина предложили посмотреть онлайн-проекты местных учреждений культуры. Свои интернет-программы подготовили театры, библиотеки и музеи Воронежа, сообщили в пресс-службе правительства региона в понедельник, 30 марта.

По информации структуры, в первые два дня нерабочей недели, 30 и 31 марта, записи концертов хора Воронежского концертного зала покажут на сайте учреждения. Сеансы начнутся с 9.00 и продлятся до 21.00. Здесь же 1 и 2 апреля можно будет посмотреть спектакль «Пер Гюнт» по аналогичному расписанию.

Для юных воронежцев продолжится конкурс «Театральная афиша глазами детей». Ребятам продемонстрируют спектакль «Конек-горбунок». Также зрители смогут принять участие в познавательной программе «Театральный словарь», которая стартует 2 апреля.

А 3 и 4 апреля театр драмы имени А. Кольцова предложит жителям Воронежа и области трансляции видеозаписи спектаклей «Как я стал…» (пьеса Ярославы Пулинович) и «Женитьба» по Гоголю.

Новую рубрику – «В движении» – откроет 6 апреля Камерный театр. В ее рамках участник танцевальной труппы научит всех желающих красивым движениям и связкам, а 8 апреля в прямом эфире в Инстаграм организуют мастер-класс по партерной гимнастике.

Кроме того, на сайтах или в группах воронежских учреждений культуры в соцсетях будут доступны видеоинтервью с представителями сферы и заслуженными артистами, материалы с концертов, фотоархивы, видеообзоры книг и презентации виртуальных выставок, статей писателей, доступ к музейным экспонатам и онлайн-экскурсии.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, запуск онлайн-проектов стартовал с середины прошлой недели, когда стало известно, что жителей Воронежской области ждет карантинная семидневка.

Татьяна Соловьева