В Воронеже возле станции «Плехановская» все же устроят пешеходную зону

В Воронеже возле станции «Плехановская», расположенной рядом с путепроводом на Заставе, оборудуют пешеходную зону. Дорожку выложат из асфальтной крошки, сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте» активист Виталий Иванищев, по инициативе которого власти займутся благоустройством.

По информации общественника, он обратился к властям с просьбой устранить «грязное месиво» на участке между платформой «Плехановская» и бизнес-центром «Московский». После оценки ситуации чиновники откликнулись на жалобы горожанина – правда, предупредили, что полноценная дорога для пеших прогулок здесь не предусмотрена.

Как рассказал активист, работы на проблемном участке начнутся 10 апреля. На указанной территории сначала уберут мусор, затем подготовят грунт и установят временный тротуар из асфальтогранулята, который позднее уплотнял катком.

– Через две недели здесь обустроят тротуар, используя асфальтовый срез. Передвигаться можно будет по сухому твердому покрытию. Также обустроят газоны, – пояснил Виталий Иванищев.

Татьяна Соловьева