Воронежец лишился 45 тысяч при попытке купить BMW

Сотрудники полиции устанавливают личность мошенниками, жертвой которого стал 31-летний воронежец. Мужчина захотел приобрести по низкой цене автомобиль BMW Х5, в результате чего лишился 45 тыс. руб., сообщили в регуправлении МВД России в понедельник, 30 марта.

Как рассказал пострадавший, в Интернете он заметил объявление о продаже иномарки BMW Х5 по привлекательной низкой цене. Мужчина захотел купить машину и позвонил по указанному в сообщении телефону. Ответивший лжепродавец заявил, что иномарку необходимо растаможить – для этого требовалось перевести ему на банковскую карту 45 тыс. руб. Остальную сумму стороны договорились передать при встрече – деньги должен был забрать водитель, который привезет машину.

Воронежец согласился на предложенные условия. После перевода задатка аферист назвал покупателю телефон и паспортные данные водителя, который должен был пригнать иномарку в Воронеж. Однако к назначенному времени автомобиль горожанину не привезли, а все названные телефоны оказались отключены. Мужчина проверил паспортные данные перевозчика – они тоже оказались фальшивыми. После этого мужчина обратился в полицию.

По данному факту полицейские возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»).

Николай Борцов