Жительницу Воронежа обокрали при выходе из банка

Воронежские полицейские задержали подозреваемого в хищении денежных средств у местной жительницы в размере 6 тыс.руб. Об этом в воскресенье, 29 марта, сообщили в пресс-службе областного главка МВД России.

По информации структуры, инцидент произошел примерно в 11.25 в четверг, 19 марта, на ул. Менделеева. У 45-летней женщины похитили только что снятые деньги в отделении банка, когда она выходила из здания кредитно-финансовой организации.

После просмотра камер видеонаблюдения и проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность предполагаемого преступника. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления 44-летний горожанин.

Мужчина дал признательные показания. Он пояснил, что специально пришел к банку для совершения противоправных действий и выбирал жертву. Когда же он определился с человеком, то якобы помог ей выйти из помещения, придержав дверь. В этот момент задержанный и вытащил у потерпевший деньги.

По данному факту возбудили уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ («Кража»). Санкцией указанной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Татьяна Соловьева