В воронежских поликлиниках временно ограничили прием пациентов

В медучреждениях на территории Воронежской области временно ограничили плановый прием пациентов. Подобные меры связаны с профилактикой распространения коронавирусной инфекции в регионе, сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения области в пятницу, 27 марта.

Ограничения на запись к врачам в поликлиники и больницы через портал госуслуг приостановили на ближайшие 14 дней. Медики рекомендовали жителям региона отложить несрочные визиты к специалистам узкого профиля и террапевтам, прохождение диспансеризации и флюорограммы, а также прививки и другие процедуры. При этом экстренную и скорую помощь врачи продолжают оказывать в полном объеме.

Как уточнили в облздрава, государственные поликлиники и больницы не уходят на карантинную неделю, поэтому в приеме пациентам при необходимости не откажут. Однако в связи с профилактикой распространения опасной коронавирусной инфекции жителей региона призвали минимизировать помещение медучреждение — конечно, если речь не идет о срочной необходимости.

Если же возможности отложить визит к врачу нет, в департаменте рекомендовали позвонить в свою поликлинику и побеседовать с медиком. Не исключено, что доктор сможет посетить пациента на дому.

Ольга Маркелова