Сбербанк опубликовал режим работы отделений в выходную неделю

Отделения Сбербанка по всей России продолжат работу в период «карантинной» недели – с 30 марта по 5 апреля. Однако офисы финорганизации будут принимать клиентов по специальному графику. Режим работы каждого из них можно уточнить в самом отделении или на сайте банка – в разделе «Отделения и банкоматы».

Для офисов Сбербанка, которые обслуживают физических и юридических лиц, утвержден общий график работы. Так, в субботу, 28 марта, все отделения продолжат принимать клиентов по режиму стандартного рабочего дня, а в воскресенье, 29 марта – по графику воскресенья. В период с 30 марта по 5 апреля все офисы перейдут на работу в режиме выходного дня.

Кроме того, банкоматы и информационно-платежные терминалы Сбербанка, находящиеся в зонах круглосуточного обслуживания, будут доступны без каких-либо ограничений.

Добавим, что график работы офисов клиенты смогут также узнать в приложении «Сбербанк Онлайн», либо по номерам круглосуточной службы поддержки:

  • 900 (с мобильных телефонов, звонок бесплатный)
  • 8 (495) 500-55-50 (для звонков из Москвы)
  • 8 800 555-55-50 (из других городов России, бесплатно).

Также в Сбербанке сообщили, что в период выходной недели период исполнения вкладных операций – по снятию средств и пополнению счетов, открытию и закрытию вкладов, начислению процентов – в офисах и в приложении «Сбербанк Онлайн» не претерпят изменений. Списывать платежи по кредитам в данный период будут в соответствии с датами, указанными в договорах. Однако за два дня до даты списания заемщику напомнят о необходимости внести средства на счет.

Впрочем, несмотря на предпринятые меры для комфорта граждан, в Сбербанке призвали клиентов соблюдать рекомендации Роспотребнадзора и местных властей и воздержаться от посещения отделений, а отдать предпочтение удаленным сервисам.

– Сбербанк остается надежным банком и партнером, и все наши сервисы, как всегда, бесперебойно работают для клиентов. В мобильном приложении «Сбербанк Онлайн», а также на нашем сайте собрана вся полезная информация, – добавили в компании.

Дмитрий Аксенов