В Воронеже пьяный бомж с ножом ограбил цветочный павильон

Правоохранители задержали в Воронеже 64-летнего мужчину без определенного мести жительства, подозреваемого в разбойном нападении на цветочный павильон (ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 162 УК РФ). Об этом сообщили в регуправлении МВД России в среду, 25 марта.

В ведомстве уточнили, что днем ранее в 13.20 в дежурную часть городского отдела полиции № 7 обратилась 20-летняя горожанка. Как оказалось, девушка, работающая продавцом в киоске на ул. Новосбирская, стала жертвой разбойного нападения.

По словам пострадавшей, в павильон зашел неизвестный, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина заказал букет роз для своей супруги, но в момент оплаты товара достал нож и попытался похитить цветы.

При этом подозреваемый пустил в дело свое оружие, нанеся им непроникающее ранение в область туловища продавца. Отметим, что девушка смогла оттолкнуть грабителя и выбежать из торгового помещения.

Стражи порядка, изучив записи с камер видеонаблюдения, вскоре задержали налетчика и доставили его в отдел полиции. Мужчина, ранее неоднократно судимый за грабеж и угрозу убийством, дал признательные показания.

Илья Петров