Воронежцы стали реже ездить в маршрутках

В общественном транспорте Воронежа за одну неделю пассажиропоток снизился на 28,4%. Такие данные со ссылкой на пресс-службу мэрии областного центра привел портал «Моё! Онлайн» во вторник, 24 марта.

В горадминистрации подчеркнули, что в период наблюдений с 16 по 23 марта наблюдалось ежедневное снижение показателей. К примеру, 16 марта, снижение составило 2,6 %, 17 марта — 8,3 %, 18 марта — 5,9 %, 19 марта — 2,6 %, а 20 марта — 3,6 %. Рекордным стал понедельник, 23 марта, когда пассажиропоток уменьшился на 8,3 %.

В такой динамике нет ничего удивительно. Одной их основных причин снижения является нестабильная ситуация в связи с распространением коронавирусной инфекции. Горожане предпочитают не пользоваться общественным транспортом из-за боязни подцепить опасный недуг, который дошел и до Воронежа.

Напомним, что мэрия областного центра в целях снижения пассажиропотока решила приостановить введение введение штрафов за неоплату парковки в центре Воронежа, которую намеревались ввести с четверга, 19 марта. Кстати, именно на этот день и приходится наименьшее падение показателя.

Илья Петров