В Воронеже обезвредили банду торговцев наркотиками

В Воронеже перед судом предстанут восемь членов организованной преступной группы (ОПГ) – мужчин в возрасте от 18 до 30 лет – по обвинению в незаконном сбыте наркотиков. Об этом во вторник, 24 марта, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

По информации ведомства, злоумышленники торговали запрещенными веществами в течение полугода – с февраля по сентябрь 2019 г. – на территории трех регионов. Для продажи наркотиков использовались тайники-«закладки», а клиенты оплачивали незаконный товар через электронные системы.

Всего правоохранители инкриминировали подозреваемым 13 преступлений, которые относятся к категории особо тяжких. При задержании у мужчин изъяли около 300 г различных наркотиков.

Полицейские возбудили в отношении обвиняемых уголовные дела по нескольким статьям – за организацию преступного сообщества и участие в нем (ч. 2 ст. 210 УК РФ), а также за незаконные производство и сбыт наркотических средств (ч. 3 ст. 30, ч. 3 и 4 ст. 228.1 УК РФ). Мужчинам грозит до 20 лет лишения свободы.

Елизавета Попова