Воронежские чиновники предоставят свои автомобили медикам

Все транспортные средства, находящиеся на балансе, автобаз правительства Воронежской области и муниципалитетов предоставят медикам для выездов к пациентам с подозрением на коронавирусную инфекцию. Соответствующее распоряжение дал губернатор Александр Гусев, сообщил официальный телеграмм-канал регионального правительства во вторник, 24 марта.

— Машины предоставить по первому требованию главврачей. Сейчас они должны рассчитать свои потребности и передать эти расчеты нам, — подчеркнул глава Воронежской области Александр Гусев.

В настоящее время в регионе предприняты меры по ужесточению борьбы с распространением болезни. Вузы уже переведены на дистанционное обучение, в скором времени это ждет и воронежские школы, учащиеся которых были отправлены на досрочные каникулы, завершающиеся 30 марта.

Кроме того, отменены массовые мероприятия и авиарейсы, а также осуществляется повышенная дезинфекция общественного транспорта, детских садов, заведений общепита, также в регионе создан резерв необходимых медицинских препаратов.

Елизавета Попова