В Воронеже мошенник обманул женщину при покупке 5 тысяч медмасок

Правоохранители возбудили уголовное дело о мошенничестве (ч. 2 ст. 159 УК РФ), жертвой которого стала 23-летняя жительница Воронежа. Об этом сообщили в пресс-службе регуправления МВД России в понедельник, 23 марта.

Как оказалось, девушка на одном из сайтов нашла информацию о продаже дефицитных медицинских масок. Горожанка позвонила по указанному в объявлении телефонному номеру и договорилась о приобретении товара.

Потерпевшая решила купить 5 тыс. медицинских масок, оплату за которые перевела на указанные ей банковские реквизиты. Правда, поставку товара она так и не дождалась, при этом попытки связаться с продавцом успехом не увенчались — его телефон оказался выключен. Причиненный ущерб составил 52 тыс. руб.

— В очередной раз напоминаем воронежцам о необходимости проявлять бдительность, не сообщать свои личные данные неизвестным лицам, тщательно проверять любую, поступающую информацию от незнакомых граждан, в том числе в Интернете и не поддаваться на провокации лиц, пытающихся использовать доверчивость граждан в  противоправных целях, — подчеркнули в главке МВД.

Илья Петров