В Орле в суд направили дело об убийстве перед тренажерным залом

Правоохранители передали на рассмотрение в Орловский облсуд уголовное дело по обвинению двух мужчин в убийстве, которое произошло перед тренажерным залом на ул. Солнцевской. Жертвой подельников стал 36-летний горожанин, сообщили в пресс-службе прокуратуры региона в пятницу, 20 марта.

Сам инцидент произошел в конце марта 2019 г. По версии следствия, главный обвиняемый – житель Кромского района – и его соучастник приехали на автомобиле к зданию спортивно-оздоровительного комплекса по ул. Солнцевской в Орле. Здесь мужчины вышли из машины, надели бронежилеты, после чего ключевой обвиняемый открыл стрельбу из автомата. Как установили в ходе разбирательств правоохранители, в жертву выстрелили не менее 22 раз.

Пострадавший получил тяжелейшие ранения, от которых скончался на месте. Нападавшие скрылись – подельник стрелка сел за руль и увез приятеля подальше от бойни.

Позднее открывший стрельбу обвиняемый пытался скрыться от следствия. Для этого житель Кромского района использовал поддельный паспорт, чтобы без сложностей заселиться в гостиницу. Также при себе у мужчины находились фальшивые деньги. Позднее обоих подельников силовикам удалось задержать: один из обвиняемых в начале апреля попытался незаконно пересечь украинскую границу – в районе Донецкой народной республики. Планам мужчины помешали сотрудники ФСБ России.

В отношении стрелка возбудили несколько уголовных дел: за убийство, совершенное общеопасным способом, незаконное хранение оружия, а также за использование фальшивых документов и оборот поддельных денег. Соучастнику нападавшего инкриминировали пособничество в убийстве.

Главному обвиняемому грозит от 20 лет лишения свободы до пожизненного срока.

Алина Сомова