С неместным колоритом: В регионе завершился фестиваль «Воронеж многонациональный»

В Боброве прошли заключительные мероприятия VII областного фестиваля художественных коллективов и исполнителей «Воронеж многонациональный».

В текущем году форум, итоговый гала-концерт которого традиционно проводился с 2011 г. в Воронеже, было решено перенести в муниципальный район – Бобровский. По сообщению пресс-центра правительства Воронежской области, район был выбран не случайно – именно здесь в 2014 г. открылся первый в области Дом дружбы, «осуществляющий многоплановую работу с представителями различных народов, проживающих в районе».

В гала-концерте выступили 34 исполнителя и коллективов, представляющих 15 национальностей, проживающих в Воронежской области. Они представили на суд зрителей песенные, инструментальные и танцевальные номера.

«Впервые в заключительных мероприятиях фестиваля были организованы выставочные экспозиции Домов дружбы Бобровского, Богучарского, Кантемировского муниципальных районов и Борисоглебского городского округа, где идет активная работа с представителями различных национальностей, проживающих на территории данных муниципальных образований», – отмечается в сообщении структуры.

Николай Борцов

Фото – пресс-центра правительства Воронежской области