В Воронеже к концу рабочей недели потеплеет до +10

Начало предстоящей рабочей недели в Воронеже получится морозным, но ближе к выходным начнется потепление. Соответствующий прогноз погоды дали специалисты регионального Гидрометеоцентра в воскресенье, 15 марта.

В понедельник, 16 марта, в столице Черноземья ожидаются осадки в виде снега. Отметим, что в дневные часы температура воздуха будет колебаться в пределах от 0° до +2° по Цельсию. Ветер северо-западный – 7-12 м/с.

На вторник, 17 марта, синоптики не обещают осадков. Ночью похолодает до -5°, правда, днем термометры будут показывать от +5° до +7°. Ветер сменит направление на юго-западное и немного стихнет – 5-10 м/с.

Морозно будет в ночные часы и в среду, 18 марта. В темное время суток воронежцев ожидают температурные качели – от -1° до +1°. Правда, с восходом солнца станет значительно теплее – ожидается переменная облачность и до +9°. Отметим, что ветер сохранит свое направление и скорость с предыдущего дня.

А вот в четверг, 19 марта, воронежцам стоить быть готовым к дождю. Ночью будет сухо и до +3°, а вот днем ожидаются осадки и до +10°. Ветер юго-западный, 7-12 м/с.

Схожая по температурным значениям погода будет в столице Черноземья и в пятницу, 20 марта, правда, без осадков. При этом будет дуть северо-западный ветер, скорость которого не превысит 10 м/с.

О погоде на предстоящие выходные читайте на портале «Обозреватель.Врн» в пятницу, 20 марта.

Богдан Александров