Жители «Европейского» в Липецке вынуждены вести детей в сад по краю дороги

Жители микрорайона «Европейский» пожаловались мэру Липецка Евгении Уваркиной на неудобства, связанные со строительством домов по пути к детскому саду. Родители вынуждены вести малышей в дошкольное учреждение по краю проезжей части дороги. Об этом горожане рассказали в ходе выездного совещания главы Липецка, прошедшего в субботу, 14 марта.

Темой объезда, организованного мэром областного центра, стали строительство и благоустройство Липецка. В микрорайоне «Европейский» чиновники осмотрели площадку, на которой возводится новая школа на 800 мест. В здании, для которого пока проводят обустройство фундамента, предусмотрено создание бассейна. Как раз по соседству с будущим учреждением расположен ясельный корпус детсада №32 — родители воспитанников и пожаловались Евгении Уваркиной на проблемы с безопасной дорогой к объекту. Глава города поручила подчиненным разобраться в ситуации и найти пути ее решения в кратчайшие сроки.

Также в рамках объезда мэр Липецка посетила стадион «Литейщик» на Сырском Руднике. Реконструкция объекта стартовала в прошлом году, а к настоящему моменту подрядчики уложили синтетический газон, укрепили трибуны, заменили на них полы и скамейки. Кроме того, на стадионе обустроили беговую дорожку, смонтировали светодиодное освещение и установили ограждение. Когда позволит погода, рабочие займутся ремонтом баскетбольной и волейбольной площадок.

Отметим, что после завершения модернизации вход на стадион будет свободным для всех горожан.

Алина Сомова