Бывший воронежский участковый пойдет в колонию за пьяное ДТП

Аннинский райсуд вынес приговор в отношении 35-летнего бывшего старшего участкового уполномоченного полиции райотдела МВД России, который в октябре прошлого года устроил «пьяное» ДТП с двумя пострадавшими. Об этом во вторник, 10 марта, сообщили в СУ СК РФ по Воронежской области.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, ДТП произошло в Анне поздним вечером 11 октября около дома №15 по ул. Красноармейская. Здесь обвиняемый, управляя Chevrolet Aveo в состоянии алкогольного опьянения и выехав на полосу встречного движения, допустил столкновение с ВАЗ-2114. В результате 20-летнюю девушку-водителя «четырнадцатой» и ее 13-летнюю пассажирку доставили в Аннинскую райбольницу. Телесные повреждения, полученные в ДТП школьницей, квалифицировали как причинившие тяжкий вред здоровью.

Правоохранитель, впрочем, поначалу отказывался признавать вину в совершении преступления, утверждая, что машину вел его 30-летний брат. Однако впоследствии признал вину и был уволен из органов внутренних дел.

Как итог – служители Фемиды признали его виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения»). Вердикт: три года лишения свободы в колонии-поселении с запретом на вождение транспортных средств на аналогичный срок.

Николай Борцов