Воронежский школьник выстрелил в 11-летнего приятеля из пневматики

В с. Нижнемарьино Лискинского района Воронежской области 12-летний мальчик выстрели из пневматического пистолета в своего приятеля, который на год его младше. Об инциденте со ссылкой на мать пострадавшего школьника сообщил портал «Моё! Онлайн» в понедельник, 9 марта.

По информации издания, ЧП произошло днем ранее — 8 марта. Как оказалось, ученик пятого класса отправился в соседнее село, чтобы поиграть с друзьями. На футбольном поле к мальчику подошел знакомый, который с ним учится в одной школе, но в шестом классе. Старший мальчик попросил у приятеля деньги на сигареты, а когда тот оказался, он достал пневматический пистолет.

По словам матери, мальчик прицелился в ее сына и крикнул «Беги!», после чего открыл огонь. Первый выстрел пришелся мимо, а второй попал в живот. Серьезных последствий удалось избежать из-за большого расстояния и то, что мальчик был куртке, которая смягчила удар, но травма все же осталась.

Отметим, что эта история получила продолжение. Когда школьник возвращался домой его снова встретил обидчик, который, достав оружие, стал стрелять по ногам не давшему ему денег приятеля. Правда, на этот раз хулигана остановили старшие товарищи.

— Меня раньше предупреждали, что этот мальчик стреляет по птицам и бутылкам. Еще говорили, что он носит пистолет в школу. Страшно представить, к чему все это может привести, — цитирует издание мать пострадавшего мальчика, которая намерена обратиться в правоохранительные органы.

В пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области корреспонденту «Обозреватель.Врн» сообщили, по данному факту проводится процессуальная проверка.

Илья Петров