Восстановили электроснабжение в микрорайоне Воронежа после аварии

Специалисты АО «Воронежская горэлектросеть» восстановили электроснабжение на ул. Минской в Железнодорожном районе Воронежа. Об этом в воскресенье, 8 марта, сообщили в пресс-службе предприятия.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, авария произошла накануне около 18.30 – оказались повреждены две кабельные линии электропередачи, обеспечивающие подачу света в дома в районе ул. Минская. В зону отключения, помимо многоэтажек, попали также Воронежская городская клиническая больница скорой помощи № 10 («Электроника») и роддом. Соцобъекты, правда, быстро перевели на резервную линию, а вот жителям попавших в зону аварии домов пришлось сидеть без света.

К обеду 8 марта работы на объекте удалось завершить. Они, отмечают в «Воронежской горэлектросети», осложнялись нахождением поврежденного участка под железнодорожным полотном. Плюс – кабельная камера была сильно задымлена.

Как подчеркивают в структуре, предварительной причиной ЧП рассматриваются действия людей, несанкционировано находившихся в камере теплоснабжения.

Ирина Луфтанович