В Орле 13 человек остаются под наблюдением из-за коронавируса

В медучреждениях Орла по состоянию на пятницу, 6 марта, находится 13 человек, за состоянием которых врачи наблюдают из-за угрозы коронавируса. Ни у одного из пациентов опасный диагноз предварительно не подтвержден, сообщила замруководителя регуправления Роспотребнадзора Ирина Фролова.

По сведениям ведомства, в 10 случаях под наблюдение медиков попали орловчане, вернувшиеся домой из рабочих и туристических поездок в неблагополучные по коронавирусу страны. Так, три человека прибыли в Орел из Италии по рабочим визам – в связи с общей эпиднастороженностью у каждого из них взяли анализы на опасное заболевание. Признаков ОРВИ или коронавируса ни у кого из этих граждан не выявили.

Кроме того, госпитализация потребовалась двум жителям региона, посетившим Китай – 6-летней девочке и 24-летнего мужчине. В обоих случаях у пациентов были симптомы ОРВИ, однако исследование на китайский штамм коронавируса не подтвердился. В настоящий момент обоих пациентов уже выписали.

Также ранее появлялись сведения о молодом человека, который попал в инфекционный бокс больницы имени Боткина после возвращения в Орел из командировки в Южную Корею. После прилета мужчина почувствовал себя плохо, в связи с чем санврачи экстренно госпитализировали больного. Однако и в этой ситуации говорить о завозе опасной болезни в регион не приходится: предварительный анализ на коронавирус у юноши был отрицательным.

Алина Сомова