В Воронежской области пенсионера избил и зарезал собутыльник

Правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя Таловского района, обвиняемого в убийстве знакомого (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Материалы направлены на рассмотрение в суд, сообщили в пресс-службе управления Следственного комитета России (СКР) по Воронежской области в пятницу, 6 марта.

В ведомстве уточнили, что инцидент произошел в с. Никольское год назад — в ночь с 25 на 26 февраля в частном доме на ул. Гагарина. Во время распития спиртного между молодым человеком и 61-летним хозяином жилища произошел конфликт.

В ходе ссоры обвиняемый жестоко избил собутыльника, после чего взял нож и нанес им удар в область грудной клетки. От полученных телесных повреждений пенсионер скончался на месте происшествия.

Отметим, что на предварительном следствии молодой человек вину в убийстве не признал. В прокуратуре области сообщили, что обвиняемый и его защитник заявили ходатайство о рассмотрении дела с участием присяжных заседателей.

— Следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы следственных действий, иные материалы уголовного дела, позволившие изобличить обвиняемого в совершении данного преступления, — подчеркнул руководитель Бобровского межрайонного следственного отдела регуправления СКР Александр Белоус.

Илья Петров