В Орле ведут наблюдение за госпитализированным с подозрением на коронавирус

Житель Орла, вернувшийся из командировки в Южную Корею, госпитализирован с подозрением на коронавирус в отдельный бокс инфекционного отделения больницы им. Боткина в областном центре. Пациент находится в медучреждении пятый день подряд, сообщил портал «Орловские новости» со ссылкой на самого горожанина в среду, 4 марта.

По словам 26-летнего мужчины, после возвращения из рабочей командировки в Сеул орловчанин почувствовал симптомы ОРВИ: начался кашель, появилась боль в горле, поднялась температура. Горожанин надеялся, что не придется обращаться к медикам, опасаясь вызвать панику, однако решился позвонить в «скорую».

Впрочем, прибывшие на вызов врачи успокоили мужчину и пояснили, что ему потребуется сдать анализы в больнице. Квартиру горожанина продезинфицировали, а самого пациента увезли в медучреждение. Кроме того, под наблюдение медиков попали и двое друзей орловчанина, которые встречали его в аэропорту после прибытия их Южной Кореи.

Каждый из пациентов сдал анализы на коронавирус, однако точного диагноза пока нет. Правда, предварительное исследование показало отсутствие опасного заболевания в крови горожан.

Алина Сомова