Пропавшего чиновника в Воронеже нашли мертвым

Пропавшего в Воронеже в начале января в Воронеже чиновника Геннадия Атрещенкова нашли мертвым. Об обнаружении тела погибшего замруководителя казенного учреждения «Центр эффективности правительства Воронежской области» сообщила его сестра Екатерина Атрещенкова на своей странице в соцсети Facebook в среду, 4 марта.

Что именно послужило причиной смерти горожанина и когда он погиб, не уточняется. По сведениям источников портала «Мое! Online», тело мужчина обнаружили в водохранилище – однако официального подтверждения этих сведений нет.

Как пояснила Екатерина Атрещенкова, прощание с погибшим состоится в четверг, 5 марта, в траурном зале воронежского областного бюро судебно-медицинской экспертизы. Церемония начнется в 13.00. После нее Геннадия Атрещенкова похоронят на Коминтерновском кладбище.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, 56-летний пропавший вышел из своей квартиры в д. 94 по Московскому проспекту 8 января и исчез. Мужчина направлялся в парикмахерскую, однако точный маршрут воронежца установить не удалось. В конце января следователи возбудили по факту исчезновения чиновника уголовное дело по ст. 105 УК РФ («Убийство»).

Отметим, что несколько лет назад Геннадий Атрещенков работал в мэрии Воронежа, где возглавлял отдел по работе с муниципальными предприятиями и автономными учреждениями.

Ольга Маркелова