В Воронеже поймали угонщика электросамоката

Правоохранители задержали 25-летнего жителя Воронежа, подозреваемого к краже электросамоката (ч. 2 ст. 158 УК РФ). Молодому человеку, в отношении которого судом избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, грозит до пяти лет лишения свободы, сообщили в регуправлении МВД России во среду, 4 марта.

В ведомстве отметили, что в феврале текущего года в городской отдел полиции № 4 обратился 34-летний мужчина, заявивший о пропаже принадлежащего ему самоката. Инцидент произошел в одной из многоэтажек на ул. Антонова-Овсеенко, из подъезда которой ночью похитили транспортное средство стоимостью более 20 тыс. руб.

Стражи порядка, изучив записи камер видеонаблюдения и получив оперативную информацию, установили личность угонщика. Подозреваемого задержали по месту жительства — он уже дал признательные показания.

Как оказалось, молодой человек гостил у своего приятеля, проживающего по соседству с потерпевшим. По дороге домой, горожанин обратил внимание на стоящий в общем тамбуре электросамокат, который он прихватил с собой, чтобы покататься. Правда, в дороге у него возникли сложности с управлением транспортного средства, которое он в конечном итоге бросил на улице.

Если угонщика правоохранители смогли найти, то поиски самоката все еще продолжаются. Видимо, кому-то все-таки приглянулась оставленная без присмотра чужая техника…

Илья Петров