Орловчанка через суд добилась сноса скамейки под окнами

Советский райсуд Орла встал на сторону жительницы города в ее споре с управлением коммунального хозяйства горадминистрации по поводу скамейки с урной. Женщина добилась, чтобы коммунальщиков обязали демонтировать объекты, причинявшие ей неудобства.

В рамках разбирательств горожанка пояснила, что в 2017 г. двор многоэтажки, в которой она проживает, вошел в программу «Формирование современной городской среды». Территорию благоустроили, однако истицу не устроило расположение скамейки с урной. Как оказалось, эти объекты расположили под окнами квартиры орловчанки, буквально в 7 см от стены дома.

Женщина пояснила, что близость скамейки, на которой отдыхают компании молодежи, доставляет ей неудобства и нарушает права. Горожанка пыталась добиться от коммунальщиков переноса лавочки с урной, но чиновники на ее жалобы не реагировали. В результате орловчанка обратилась в суд.

Согласно вердикту, теперь представителям управления коммунального хозяйства предстоит демонтировать скамейку с урной в течение десяти дней.

Алина Сомова