В Белгороде с автомойки угнали легковушку

Полицейские по горячим следам раскрыли угон легкового автомобиля с автомойки в Белгороде. Об этом сообщили в пресс-службе регуправления МВД России в пятницу, 28 февраля.

В дежурную часть полиции обратились представители одной из коммерческих организаций, заявившие о пропаже принадлежащего компании автомобиля LADA Largus. Машину вечером оставили на автомойке, с которой у фирмы заключен договор, но утром выяснилось, что легковушка находится в Алексеевке. Установить местонахождение транспортного средства удалось с компьютерной программы, отслеживающей передвижение всех автомобилей организации.

Как оказалось, к исчезновению легковушки причастен 31-летний бывший сотрудник автомойки. Молодой человек зашел в гости к бывшим коллегам и, увидев, что ключи находились в машине, решил прокатиться на ней домой, а утром вернуться обратно, но не успел — в Алексеевке его задержали стражи порядка.

В отношении угонщика возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Сергей Кудрин