Жительница Воронежа отбилась от двух серийных грабителей

После нападения на жительницу Воронежа полицейские смогли выйти на след группы налетчиков, совершавших ограбления в разных регионах, в том числе, в Липецкой области. Об этом сообщили в регуправлени МВД России в четверг, 27 февраля.

По сведениям ведомства, в полицию обратилась 50-летняя жительница Воронежа, которая сообщила о нападении на нее. По словам горожанки, днем она возвращалась домой, когда на ул. Беговой к женщине подошли двое незнакомцев и попытались отобрать сумку. Однако заявительница не растерялась и дала отпор нападавшим – в итоге мужчинам пришлось скрыться.

В рамках расследования силовики установили личности подозреваемых. Ими оказались жители Липецка в возрасте 28 лет и 31 года, ранее имевшие судимости за грабежи. Задержать фигурантов удалось в Московской и Липецкой областях, где они в этот момент проживали. Оба подельника сознались в совершении нападений.

В настоящий момент правоохранители установили, что подозреваемые причастны к четырем грабежам на территории Липецкой области. Стражи порядка проверяют, успели ли злоумышленники ограбить граждан в других регионах.

В отношении подозреваемых силовики возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ («Грабеж»). Обоих фигурантов задержали и поместили в СИЗО. Максимальная санкция. Которая грозит обвиняемым, составляет до семи лет лишения свободы.

Ирина Луфтанович