В Белгороде чиновников переоденут в форму

Сотрудников администрации Белгорода переоденут в типовую форменную одежду. Пока новшество коснется только работников управления административной технической инспекции и комитета по развитию территорий. Торги на пошив формы уже объявлены на портале госзакупок.

Согласно протоколу первого тендера, поставкой одежды для чиновников управления административной технической инспекции займется ООО «Форма» – компания выиграла торги, предложив выполнить работы за 343,7 тыс. руб. В течение пяти дней с даты заключения контракта организация должна предоставить полный комплект одежды, прописанный в договоре: в него войдут женские и мужские зимние демисезонные и повседневные куртки, рубашки белого и голубого цвета с коротким и длинным рукавом, а также женская юбка, мужские и женские брюки. Кроме того, для всех сотрудников прописана поставка шапок-ушанок, женских пилоток и мужских фуражек, а руководитель и его заместитель получат костюмы.

Новая форма предназначена только для сотрудников, которые осуществляют функции муниципального контроля.

Отметим, что на пошив формы для чиновников комитета по развитию территорий власти рассчитывают потратить из бюджета до 2,1 млн руб. Определить поставщика планируют в марте.

Алина Сомова