В завод гофротары под Воронежем вложили 6,7 млн евро

Общий объем инвестиций в оборудование воронежской площадки АО «Архбум», входящей в австрийско-германскую группу компаний Pulp Mill Holding (PMH), составил 6,7 млн евро. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия в пятницу, 21 февраля.

Напомним, что данное производство располагается в Новоусманском районе на территории индустриального парка (ИП) «Масловский». В феврале здесь запустили автоматическая фальцевально-склеивающая линия, а уже в марте заработает линия плоской высечки с трехцветной печатью и будут установлена транспортная система WSA с программным обеспечением COFAS.

В компании отметили, что установка дополнительных линий переработки на воронежском филиале позволит расширить ассортимент и повысить качество готовой продукции. А полная автоматизация транспортной системы позволит сократить потери при перевозке и повысить эффективность производства.

Напомним, что в сентябре 2018 г. PMH выкупил у воронежского производителя гофротары ООО «Европак» почти достроенное производство в ИП «Масловский», мощность которого составляла 200 млн кв. м гофрокартона. Сумма той сделки не озвучивалась, при этом эксперты оценивали ее в пределах 4 млрд руб.

Илья Петров