В Воронеже в серьезном ДТП пострадала пассажирка такси

Жесткое ДТП случилось утром в воскресенье, 23 февраля, в Центральном районе Воронежа – на пересечении ул. Дарвина и Тимирязева. На проезжей части столкнулись автомобиль такси «КИА Рио» и пикап «Тойота Хайлюкс», сообщил портал «Мое! Online» со ссылкой на очевидцев аварии.

Инцидент произошел около 11.00. По предварительны сведения ГИБДД, пикап «Тойота», за рулем которого находился 55-летний воронежец, двигался по второстепенной дороге по ул. Дарвина со стороны ул. Ломоносова. На пересечении с ул. Тимирязева водитель внедорожника не пропустил такси «КИА Рио» под управлением 22-летнего молодого человека – при этом корейская иномарка ехала по главной в направлении ул. Мичурина.

В результате ДТП пикап отлетел в сторону и перевернулся на бок. Один из автомобилей зацепил опору светофора – оборудование оказалось испорчено. «КИА» также получила довольно серьезные механические повреждения.

Во время аварии травмы получила 33-летняя пассажирка «КИА». Горожанку с жалобой на травму ноги доставили в больницу, однако после оказания медпомощи госпитализация женщине не потребовалась.

В обстоятельствах ДТП предстоит разобраться сотрудникам полиции.

Николай Борцов

Фото: из группы «Аварии | ДТП | Воронежа» в соцсети «Вконтакте»