Воронежского домушника поймали в Рязанской области

Сотрудники полиции из Воронежской и Рязанской областей в ходе совместной операции задержали 30-летнего гражданина одной из стран СНГ по подозрению в серии квартирных краж. Добычей злоумышленника, как считают стражи порядка, стало около 500 тыс. руб., сообщили в регуправлении МВД России в среду, 19 февраля.

Как пояснили в ведомстве, в разные отделы полиции в Воронеже со 2 по 5 февраля обратились несколько горожан с заявлениями о квартирных кражах. У всех эпизодов был схожий почерк: злоумышленники проникали в помещения по вечерам, когда хозяев не было дома. При этом во всех случаях для проникновения в квартиры домушники отжимали пластиковые окна в квартирах, расположенных на первых этажах многоэтажек. Добычей налетчиков становились деньги, ювелирные изделия, бытовая техника и другие ценности. Общая сумма нанесенного пострадавшим ущерба составила около 500 тыс. руб.

Установить личность подозреваемого и выйти на его след удалось в Рязанской области: мужчину задержали с поличным, во время очередной квартирной кражи. Подозреваемого доставили в отдел полиции, где фигурант сознался в серии преступлений. По словам злоумышленника, похищенное он продал, а деньги потратил на личные цели.

Сотрудники ведомства установили причастность задержанного к шести квартирным кражам в Воронеже и пяти аналогичным эпизодам – в Рязанской области. В настоящий момент мужчину поместили в изолятор.

По всем фактам краж силовики возбудили уголовные дела.

Николай Борцов