Детский творческий конкурс объявила Воронежская гордума

Детский творческий конкурс, посвященный 75-летию Великой Победы, объявила Воронежская городская Дума. Об этом сообщили в пресс-службе муниципального парламента.

В конкурсе могут участвовать дети в возрасте от шести до 15 лет, от которых здесь ждут работы по двум номинациям. В первой из них – «Рисуем Победу» – жюри оценит рисунки на тематику Великой Отечественной войны. Во второй – «Рассказы о войне» – принимают очерки, эссе, рассказы, основанные на семейных воспоминаниях о войне 1941-1945 гг. Один участник вправе выставить в каждой номинации не более одной работы.

Основной целью проведения конкурса является повышение интереса горожан к историческому и культурному наследию города Воронежа, сохранение памяти о Великой Отечественной войне. Кроме того, в числе целей организаторы заявили патриотическое воспитание молодежи, поощрение талантливых детей, а также создание условий для реализации их творческих способностей.

Конкурсные работы будут принимать в Воронежской городской Думе (ул. Плехановская, 8, каб. 203) до 10 апреля 2020 г. в рабочие дни с 10.00 до 16.45. Для ответов на возникающие вопросы следует звонить по тел.: (473) 222-73-25.

Конкурсные работы должны подаваться вместе с сопроводительным листом. В нем требуется указать фамилию, имя и отчество автора, его возраст, район проживания (Железнодорожный, Левобережный, Коминтерновский, Центральный, Советский, Ленинский), название учебного заведения, в котором тот обучается, телефон контактного лица и, разумеется, название работы.

Ирина Луфтанович