Пьяный воронежец после драки отобрал куртку у случайного приятеля

Полицейские задержали 21-летнего жителя Воронежа по подозрению в ограблении 33-летнего мужчины. Молодой человек после драки отобрал у оппонента куртку и скрылся, сообщили в регуправлении МВД России во вторник, 18 февраля.

К правоохранителям обратился 33-летний пострадавший, который заявил о преступлении. По словам мужчины, он ночью отдыхал в одном из питейных заведений города – распивал спиртное в компании незнакомцев. Однако во время застолья мужчина поспорил с одним из посетителей, после чего завязалась драка. Молодой оппонент горожанина ударил его, схватил принадлежащую пострадавшему куртку с ключами и другими личными вещами и сбежал.

Прибывшие на вызов правоохранители опросили свидетелей инцидента, что помогло установить личность подозреваемого. Им оказался 21-летний житель города, имевший судимости за имущественные преступления. Молодого человека задержали на квартире у его знакомой и доставили в отдел полиции, где парень признал вину.

В отношении подозреваемого стражи порядка возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ («Грабеж»). Молодого человека задержали и отправили в изолятор.

Если вину юноши удастся доказать, ему грозит до семи лет лишения свободы.

Николай Борцов