В Воронеже ликвидировали аварию на водоводе на Левом берегу

Коммунальщики ликвидировали на 500-миллиметровом водоводе по ул. Циолковского аварию, оставившую без воды несколько десятков домов и три социальных объекта. Об этом во вторник, 18 февраля, сообщили в пресс-службе ООО «РВК-Воронеж».

По информации структуры, работать сотрудникам предприятия пришлось в сложных условиях из-за проходящих рядом с поврежденным объектом грунтовых вод. Сварку потребовалось вести, регулярно осушая трубу и откачивая воду.

При этом коммунальщики обошлись без демонтажа водопроводной камеры и замены участка водовода – сам трубопровод в текущем году запланирован под перекладку. Поэтому замена участка здесь значительно бы усложнила проведение этих работ. Так что его просто подлатали и вернули людям воду уже в 06.15.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, авария произошла на участке трубопровода возле дома № 163 по ул. Циолковского вечером в понедельник, 17 февраля. В зону отключения попали дома №№ 113-119 по четной и 129-167 по нечетной стороне ул. Циолковского. Кроме того, ограничение затронуло жителей многоквартирных домов №№ 27-50 по ул. Туполева и три социальных объекта: среднеобразовательную школу № 69, детский сад № 88 и социальный приют для детей и подростков.

Иван Надвоицкий