Под Каменным мостом в Воронеже снова застряла «ГАЗель»

Очередной грузовик застрял под аркой Каменного моста в Воронеже. Днем в понедельник, 17 февраля, в «плен» сооружения попала грузовая «Газель». Фотографии инцидента опубликовали в группе «Типичный Воронеж» в соцсети «Вконтакте».

Горожане отметили в комментариях, что аварии на этом участке случаются регулярно. По неизвестной причине водители грузовиков нередко игнорируют запрет и пытаются проехать по ул. Чернышевского, под Каменным мостом. В итоге автомобили, на габариты которых сооружение не рассчитано, не позволяют им преодолеть препятствие – и очередной большегруз застревает под аркой.

Подобные ДТП наносят ущерб и своду моста, и подпорным стенам. Так, в сентябре 2019 г. сооружению потребовался ремонт после того, как под ним застрял «КамАЗ». Водитель грузовика не рассчитал габариты машины и проигнорировал знаки, ограничивающие высоту проезжающих под мостом автомобилей.

В итоге компания, которой принадлежит «КамАЗ», оплатила ремонтные работы на объекте – устранение нанесенного ущерба обошлось в 900 тыс. руб.

Николай Борцов