Покупательницу и полицейского избила в Липецке продавщица рынка

В Липецке в суд передано уголовное дело в отношении 58-летней местной жительницы, обвиненной в причинении вреда здоровью средней тяжести, а также в применении насилия к представителю власти. Об этом в понедельник, 17 февраля, сообщили в СУ СК России по Липецкой области.

По данным правоохранителей, 29 августа 2018 г. обвиняемая нанесла не менее десятка ударов покупательнице и сломала ей палец. Женщина обратилась по поводу противоправных действий торгующей в полицию. Однако и с майором полиции продавщица решила разобраться схожими методами – захватив и сжав пальцы ее руки, торгующая причинила стражу порядка физическую боль, а также кровоподтек и ссадину.

После этого действиями рыночной «дивы» занялся уже следственный комитет, сотрудники которого объединили два уголовных дела в одно производство.

Теперь неуравновешенной продавщице грозит лишение свободы на срок до пяти лет – столько предусмотрено в качестве максимальной санкции по ч. 1 ст. 112 УК РФ («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью…») и ч. 1 ст.318 УК РФ («Применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти»), по которым возбуждено дело.

Дмитрий Аксенов