Членство в «Единой России» приостановили бывшему мэру Липецка

Региональный политсовет партии «Единая Россия» принял решение приостановить членство в парторганизации экс-мэра Липецка и главы Тербунского района Липецкой области Сергея Иванова. Об этом в понедельник, 17 февраля, сообщил GOROD48.

По информации издания, данную информацию подтвердил и сам Иванов, отметивший, что подобные решения всегда принимаются, когда в отношении члена партии возбуждается уголовное дело. Иванов, напомним, стал фигурантом дела о злоупотреблении служебными полномочиями при выдаче разрешения на разработку песчаного карьера.

Впрочем, сам руководитель считает возбужденное в отношении него дело нелепостью и уверен, что его вскоре закроют. При этом он не хотел бы, чтобы в «Единой России» после этого решение о восстановлении членства принималось также без учета его позиции, как и о приостановке оного.

– К сожалению, так случается: когда «Единой России» кто-то нужен, его принимают в ряды партии, когда нет – безжалостно с ним расстаются, – прокомментировал журналистам Сергей Иванов.

Дмитрий Аксенов