Территорию в Коминтерновском районе Воронежа застроят многоэтажками

Мэрия Воронежа опубликовала задание на подготовку документации по планировке квартала, ограниченного Московским проспектом, ул. Еремеева, пер. Комбикормовый и проспектом Труда. Заказчиком проекта выступает ООО предприятие «ИП К.И.Т.» депутата областной Думы Ивана Куликова (фракция «Единая Россия»), следует из постановления, размещенного на сайте горадминистрации в пятницу, 14 февраля.

Отметим, что речь идет об участке площадью 25 га. Данная земля находится рядом с бизнес-центром «Мегион» — это бывшая площадка завода ЖБИ-4. Правда, параметры будущей застройки данной территории не раскрываются.

Проектировщикам необходимо выделить элементы планировочной структуры, установить параметры и очередность развития территории. Также необходимо определиться с границами зон расположения объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения. На сбор данных отводится два месяца, на подготовку материалов – еще пять, после чего в течении месяца документ требуется согласовать с управлением главного архитектора Воронежа.

Илья Петров