Прилетевшим из Китая воронежцам запрещают выходить из дома

В Воронежской области под контролем врачей находится 54 человека, недавно вернувшихся из Китая. Об этом со ссылкой на регуправление Роспотребнадзора сообщили «Вести Воронеж» в четверг, 13 февраля.

Отметим, что речь идет не о госпитализированных с подозрением на коронавирус пациентах. Медики пристально следят и за теми воронежцами, прилетевшими из Поднебесной, у которых нет признаков ОРВИ, — у них ежедневно измеряют температуру, спрашивают о состоянии здоровья и настоятельно просят не выходить на улицу.

– Мы настоятельно рекомендуем горожанам оставаться дома и не посещать общественные места в течение 14 дней после поездки. С каждым проводятся ежедневные беседы и, как нам кажется, мы находим понимание, – цитирует издание представителя Роспотребнадзора.

Отметим, что единственный аэропорт в России, который принимает рейсы из Китая — это Шереметьево. Данные о всех россиянах, возвращающихся из Поднебесной, из воздушной гавани Москвы незамедлительно передают в регионы по месту жительства, где всех потенциальных разносчиков коронавируса.

Илья Петров