В администрации Рамонского района под Воронежем прошли обыски

Оперативники управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального главка МВД России нагрянули с обысками в администрацию Рамонского района. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщило РИА «Воронеж» в четверг, 13 февраля.

В префектуре полицейские проводят выемку документов и допрашивают сотрудников администрации. Предположительно, данные мероприятия инициировали следователи центрального аппарата Следственного комитета России в рамках дела о покушении на главу муниципалитета Николая Фролова.

Напомним, что инцидент произошел 26 декабря прошлого года. Утром у дома на ул. Ильинского в Рамони прогремел взрыв — глава района открыл дверь припаркованного рядом с домом служебного автомобиля KIA Sorento, после чего сработало взрывное устройство. С места происшествия 43-летнего префекта доставили в реанимацию райбольницы. У чиновника оказались сильно повреждены ноги, он потерял много крови.

Впоследствии Николая Фролова перевели на лечение в областную больницу, где он находился под двойной охраной. В корпусе, где пребывал пострадавший, организовали пропускной режим с технической системой последней модификации. При этом на входе дежурили сотрудники частного охранного предприятия, работающие по договору с медучреждением. Дополнительно с префектом находились еще и личные охранники.

По факту происшествия правоохранители возбудили уголовное дело о покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, п.п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ), которое передали на расследование в центральный аппарат Следственного комитета России. Через несколько дней после покушения полицейские составили фоторобот подозреваемого, за информацию о личности которого правоохранители пообещали денежное вознаграждение.

Илья Петров