Замначальника отдела полиции под Воронежем попал под следствие

Заместитель начальника полиции отдела МВД России по Хохольскому району Алексей Турищев стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 159 УК РФ). На время расследования полицейский отстранен от исполнения служебных обязанностей, сообщили корреспонденту «Обозреватель.Врн» в пресс-службе воронежского главка в четверг, 13 февраля.

– Руководством главного управления назначено проведение служебной проверки. В случае если его вина будет установлена, он не только будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, но и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством. А его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, – прокомментировали ситуацию в ГУ МВД Воронежской области.

По данным источников в правоохранительных органах, стража порядка заподозрили в махинациях с премиями подчиненных сотрудников, которые отдавали часть вознаграждения своему начальнику. Правда, информации о точной сумме так называемого «отката» еще нет — следователи пока что ведут подсчет.

Илья Петров