Детсад Воронежа заплатит 600 тысяч обваренному компотом ребенку

Ленинский райсуд Воронежа вынес решение по исковому заявлению местной жительницы к детскому саду № 83 о компенсации морального вреда за травмы, причиненные ее дочери. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры в среду, 12 февраля.

Инцидент произошел в апреле 2017 г. Находясь в дошкольном учреждении, тогда еще 6-летняя девочка столкнулась с помощником воспитателя, когда та несла кастрюлю с компотом. Все завершилось тем, что на ребенка вылилось более одного литра горячего напитка. В итоге несовершеннолетняя получила ожоги I, II и  III степени, которые квалифицируются, как причинившие вред здоровью средней тяжести.

В надзорном ведомстве подчеркнули, что пострадавшая девочка два месяца находилась на лечении в больнице, где даже провели операцию. Добавим, что по факту данного происшествия возбудили уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), расследование которого еще не завершено.

Служители Фемиды, согласившись с заключением прокурора Ленинского района, вынесли решение о взыскании в пользу пострадавшего ребенка 500 тыс. руб., а в пользу ее матери – 100 тыс. руб.

Илья Петров